Сюжет

Спорт в городе

14/05/2014 56 материалов 2816 дней

АиФ.ru предлагает проект, в котором каждый сможет найти что-то для себя: хороший совет, полезный адрес, отличный комплекс упражнений или просто подсказку, чем бы заняться в свободное время.

«АиФ» рассказывает, где в Москве покататься на рампе, трамплине, где найти квотер-пайп и бэнк.
Спорт в городе
Во время лыжной прогулки человек получает гораздо больше удовольствия, чем, например, от бега, за счёт быст­роты скольжения.
Мнения
В минувшие выходные москвичи широко отметили один из самых массовых и любимых праздников - всероссийский День физкультурника. Многочисленные спортивные мероприятия проходили на разных площадках города, но главный праздник спорта состоялся в Лужниках.
Спорт в городе
Она прошла по всем правилам физкультуры - чтобы нагрузка на мышцы была достаточной, но не чрезмерной для обычного человека.
Спорт в городе
23 июля на территории спортивного комплекса «Лужники» состоится праздник спорта Moscow City Games. Каждый год он собирает более 150 тыс. человек.
Спорт в городе
Если сравнивать Москву образца 2010 года и Москву-2015, то можно сказать так: сегодня она в блестящей спортивной форме.
Инфраструктура
Все мы неоднократно слышали или читали, что для здоровья необходимо делать 8000–10000 шагов в день. Вот только как их посчитать – не пальцы же загибать? Разберёмся, как это сделать эффективно и недорого.
Здоровая жизнь
Летом всегда хочется плавать и загорать, но не всегда получается вырваться на море или хотя бы за город. Не беда, ведь в Москве есть много открытых бассейнов.
Спорт в городе
Выполнять упражнения на свежем воздухе очень полезно. И удобно, потому что тренировку можно совместить с прогулкой или выполнить, когда есть свободное время на дачном участке.
Секреты красоты
В теплые солнечные весенние дни совсем не хочется сидеть дома. А может, обычные прогулки стоит заменить активным отдыхом? Например, встать на ролики. Всей семьей. Но для начала надо правильно выбрать «летние коньки».
Спорт в городе
Если измерить рост человека до посещения бассейна и после, выяснится, что за час плавания он «вырос» на целых полтора сантиметра! Есть от плавания и масса других замечательных эффектов.
Здоровая жизнь
Спорт всегда считался самым лучшим способом продления жизни. На самом деле это не всегда так. Какие-то виды физнагрузки реально омолаживают, а некоторые, наоборот, провоцируют досрочное старение.
Здоровая жизнь
Разнообразить домашние тренировки поможет специальное оборудование. Главное — чтобы оно не занимало много места, было качественным, а результат занятий был заметен. Такими тренажёрами являются самая обычная скакалка и каток для пресса.
Секреты красоты
Для более эффективных занятий фитнесом дома необходим дополнительный инвентарь. Сегодня рассказываем, зачем нужна гимнастическая палка, утяжелители для ног и какого размера должен быть фитбол.
Секреты красоты
С наступлением холодов многие, кто занимался спортом на свежем воздухе, переносят свои тренировки домой. Для домашних занятий фитнесом не лишним будет специальное оборудование, в частности коврик, хулахуп и гантели.
Секреты красоты
22 сентября — Всемирный день без автомобиля, в этот день авто- и мотолюбителям предлагается отказаться от неэкологичного транспорта, заменив его пешей прогулкой или поездкой на велосипеде.
Город
В некоторых городских парках и дворах начали появляться тренажеры, на которых могут заниматься все желающие.
Здоровая жизнь
Девиз «Бегом от инфаркта!» возник в 80‑е годы прошлого века с легкой руки американского исследователя Кеннета Купера, написавшего книгу о пользе бега для сердца. И наш народ, вдохновившись заокеанским опытом, из последних сил побежал за здоровьем…
Секреты красоты
Научите ребенка правильно кидать диск и устраивайте веселые соревнования с ровесниками и взрослыми.
Здоровье ребенка
Многим кажется, что теннис — игра для аристократов, и не каждый может себе её позволить. На самом деле час аренды корта на двоих в Москве сопоставим с походом в кино. АиФ.ru объяснит, что понадобится для игры в теннис.
Спорт в городе
загрузить ещё

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы