Примерное время чтения: 3 минуты
470

Zite – журнал, который знает о вас все!

Приложение Zite обещает создать для вас персональный журнал в iPad или в iPhone, журнал, который хорошо знает, что вам нравится, и публикует только такие материалы. Казалось бы, фантастика? Уже нет!

Нечто подобное делает Flipboard, но там акцент больше сделан на социальную составляющую, в виде глянцевого журнала вы можете читать новости от своих друзей и от нескольких СМИ. Zite совсем не про друзей, он — про тексты.

Для начала вас попросят авторизоваться в социальных сервисах: Twitter, Google reader, Delicious и Read it later. Программа попытается понять по социальным профилям ваши предпочтения. Затем вам нужно будет выбрать темы, которые вам интересны: культура, политика, технологии, фитнес и т.д. Система сгенерирует для вас «повестку дня», вы увидите разные тексты на нужные темы.

Когда вы прочитаете статью, можно нажать кнопки «Да» или «Нет», чтобы рассказать программе, понравилось вам или не очень. У каждой статьи есть ключевые слова, например, дети, Facebook и т.д. Если вам интересна эта узкая тема, тоже смело нажимайте. Чем больше вы потратите времени на обучение программы вашим вкусам, тем более релевантный контент она будет вам выдавать.

Вы можете сохранить свой профиль, чтобы пользоваться им на разных устройствах, можете создать несколько профилей, например, один — для работы, чтобы утром быстро посмотреть все самое важное за сегодня, другой — для души (рецепты, упражнения для фигуры). Для этого нужно всего лишь зарегистрироваться.

Zite бесплатный и в нем нет навязчивой рекламы, но уже есть первый спонсор, который имеет возможность публиковать новости на свой вкус, связанные так или иначе со своим брендом. Если читателю нравятся эти новости, он может подписаться на канал бренда. Это магазин спортивной одежды. Предполагается привлечение и других рекламодателей на подобной основе.

Тексты, которые попадают в Zite, — на английском языке, причем здесь представлены не только всемирно известные ресурсы, но и сайты поменьше (это большой плюс для тех, кто любит находить новые издания на любимые темы). Интересно, как скоро появится аналог в России?

Zite
Сайт разработчика www.zite.com
Ссылка в iTunes Zite
Совместимость iPhone, iPad, iPod touch. Требуется iOS 4.0 и выше
Язык Английский и еще 8 языков
Цена Бесплатно, оплачивается только доставка открытки
Рейтинг пользователей 5
Оценка АиФ 5

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах