Примерное время чтения: 2 минуты
249

Katango – объединяем в группы друзей из Facebook

Запуская свою собственную социальную сеть G+, в компании Google cделали ставку на так называемые круги, которые позволят разделить людей по группам и показывать каждой из них разный контент: ссылки на умные статьи — коллегам, фотки с вечеринки  — друзьям и т.д. Именно в погоне за этой новой возможностью пользователи дружными рядами должны были уйти из Facebook и приплюсоваться к Google+. Но у пользователей теперь есть бесплатное приложение для iPhone и iPad — Katango, которое занимается тем же самым, то есть разделяет виртуальных друзей по группам, но только в старом-добром Facebook.

Обещают, что пользователи смогут отправлять выбранным группам приватные сообщения. Если на том конце «провода» тоже стоит Katango, ваш друг увидит письмо сразу у себя в приложении. Если нет — оно традиционно упадет в почту. То же самое с фотографиями — неограниченные возможности для того, чтобы показывать карточки с телефона, камеры или соцсети выбранным группам.

Алгоритмы, заложенные в Katango, анализируют профиль пользователя, его взаимодействия с друзьями и между друзьями. Основываясь на этой информации, приложение пытается группировать друзей. Конечно, алгоритмы несовершенны: они не могут доподлинно знать, что Васю нужно было поместить и в группу «коллеги», и в группу «друзья», а шефа не стоило включать ни в какую группу вообще. Все это пользователь должен будет донастроить сам.

Приложение уже по достоинству оценили в Wall Street Journal, New York Times, TechCrunch, Forbes и в других зарубежных СМИ.

Katango
Сайт разработчика Katango
Ссылка в iTunes Katango
Совместимость iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS 4.0 и выше
Язык Английский
Цена Бесплатно

Разработчик? Хотите, чтобы ваше приложение попало в эту рубрику? Пишите! 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах