Примерное время чтения: 1 минута
1287

В Кремле отказались комментировать ситуацию с российскими фигуристами на ОИ

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Сергей Гунеев / РИА Новости
Москва, 14 февраля - АиФ-Москва.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать ситуацию с награждением российских фигуристов на зимних Олимпийских играх в Пекине, передает ТАСС.

Официальный представитель Кремля обратил внимание на то, что сейчас ведется серьезная работа юристов,  РУСАДА и WADA. Он призвал не мешать этой работе комментариями.

7 февраля сборная России по фигурному катанию второй раз в истории выиграла олимпийский командный турнир. Национальную команду представляли Анастасия Мишина / Александр Галлямов, Камила Валиева, Марк Кондратюк, а также танцоры Виктория Синицина и Никита Кацалапов. 

После соревнований стало известно, что церемония награждения победителей и призеров перенесена на неопределенное время. Причиной тому стала допинг-проба российской фигуристки Камилы Валиевой, которая оказалась положительной на триметазидин.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в понедельник разрешил 15-летней спортсменке продолжить участие в личном турнире на Олимпиаде. При этом МОК отказался проводить церемонию награждения до окончательного прояснения ситуации с допинг-пробой Валиевой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы