Сюжет

Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине

06/12/2021 496 материалов 370 дней

С 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине состоятся XXIV зимние Олимпийские игры. Столица Китая станет первым в истории городом, который примет летнюю и зимнюю Олимпиады. В соревнованиях будут участвовать свыше 3 тыс. спортсменов из 95 стран, в ходе Игр разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта.
Турнир пройдет без иностранных болельщиков из-за пандемии коронавируса, а билеты на состязания будут распространяться только среди тех жителей материкового Китая.

Допинговое «дело Валиевой» времен Олимпиады-2022 еще не закрыто. По информации американского инсайдера Дейва Лиза, проба «Б» фигуристки также оказалась положительной. Но это и не удивительно. Чем это может грозить Валиевой?
Персона
На счету московских олимпийцев 13 медалей из 32, завоёванных сборной России на Играх в Пекине.
Москва
В столице наградили московских спортсменов – членов Олимпийской сборной России, победителей и призёров на XXIV Зимних Играх в ­Пекине.
Олимпиада
Мэр Собянин принял решение о выплате призовых московским спортсменам – победителям и призёрам Олимпийских игр в Пекине.
Олимпиада
​«Такая пустота внутри» — первая реакция Ирины Громовой на то, что Паралимпиада в Пекине пройдёт без русских, без белорусов. Людям, чьи возможности сама жизнь ограничила, включили санкционные ограничения.
Олимпиада
Чемпионка Европы 2020 года Алена Косторная во второй раз в своей карьере покинула тренерский штаб Этери Тутберидзе. Почему она это сделала?
Зимние виды
В связи с тревожными новостями о полной блокаде российского спорта на международной арене остро встает вопрос о том, примем ли мы участие в стартующей на днях Паралимпиаде-2022.
Олимпиада
32 медали — Россия установила рекорд по числу наград, завоёванных на зимних Играх. Но это не финальная олимпийская реплика. Дело Камилы Валиевой ещё не закрыто.
Олимпиада
Олимпийские игры — это не только медали, рекорды, достижения. Это еще и невероятные эмоции, которые случаются порой на фоне неприятностей. АиФ.ru вспоминает пять главных скандалов с российскими спортсменами в Пекине.
Олимпиада
Российские олимпийцы накануне вернулись из Пекина в Москву, после чего сразу отправились на праздничную церемонию. Пока не получившей золотую медаль за победу в командном турнире фигуристке Камиле Валиевой был вручен особый подарок.
Персона
На борту, в частности, находились лыжник Александр Большунов, фигуристка Анна Щербакова и команда хоккеистов.
Олимпиада
Спортивный журналист Алексей Шевченко неуместно пошутил про фигуристку Алину Загитову, после чего вынужден был принести ей свои извинения. Рассказываем подробности инцидента.
Персона
Зимние Олимпийские игры в Пекине закончились эффектной церемонией закрытия. Но болельщики со всего мира до сих пор продолжают обсуждать соревнования.
Олимпиада
По завершении Олимпиады можно подвести и финансовые итоги — кому Пекин принес наибольший доход среди российских спортсменов? Здесь ответ очевиден — завоевавший пять медалей лыжник Александр Большунов и заработал больше всех.
Олимпиада
Окончательную оценку «миссии в Пекине» еще предстоит дать специалистам. Пока же можно подвезти зрительские итоги, вспомнив события двух последних недель, связанные с нашими соотечественниками
Олимпиада
Торжественная церемония закрытия XXIV зимних Олимпийских игр состоялась 20 февраля 2022 года в Пекине
Фото
загрузить ещё

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы