Примерное время чтения: 2 минуты
2313

Независимый отдел разведки и расследований WADA рассмотрит дело Валиевой

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 14 февраля - АиФ-Москва.

Независимый отдел разведки и расследований Всемирного антидопингового агентства (WADA) изучит дело российской фигуристки Камилы Валиевой и проведет расследование в отношении ее окружения, передаёт РИА Новости.

Напомним,  РУСАДА уже сообщило, что начало этот процесс. Кроме того, этим займется независимый отдел разведки и расследований WADA.

Отмечается, что WADA разочаровано решением CAS, однако признаёт его. 

Также в пресс-службе Всемирного антидопингового агентства добавили, что Российское антидопинговое агентство не отметило декабрьскую допинг-пробу российской фигуристки Камилы Валиевой как приоритетную при передаче в стокгольмскую лабораторию.  

«Это означает, что лаборатория не знала о необходимости ускоренной проверки образца», - подчеркнули в WADA. 

Напомним, в минувшую пятницу Международное антидопинговое агентство сообщило, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин. 

В связи с этим Российское антидопинговое агентство наложило на фигуристку временное отстранение, однако она оспорила соответствующее решение и продолжила участие в олимпийском турнире.

В свою очередь Международный олимпийский комитет (МОК), Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международный союз конькобежцев (ISU) подали протест в Спортивный арбитражный суд. Заседание по данному делу состоялось накануне вечером.

В результате CAS допустил 15-летнюю спортсменку из России Камилу Валиеву до личных соревнований на ОИ-2022.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы