Примерное время чтения: 1 минута
6301

В Госдуме прокомментировали решение CAS по поводу Валиевой

Сюжет Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 14 февраля - АиФ-Москва.

Глава комитета Госдумы по спорту Дмитрий Свищев заявил, что решение о допуске российской фигуристки Камилы Валиевой к участию в личном турнире Олимпиады в Пекине является промежуточной победой, сообщает РИА Новости.

Свищев пояснил, что предстоит большая работа. Он сказал, что «это была самая тяжелая неделя в жизни Камилы Валиевой». Как подчеркнул Свищев, WADA нужно обратить внимание на претензию о сроках сообщения результата пробы. Отмечалось также, что Федерации фигурного катания России и ОКР необходимо провести внутреннюю работу, чтобы подобные случаи не повторялись.

Ранее стало известно, что исполком Международного олимпийского комитета (МОК) не будет проводить церемонию награждения призеров командного турнира фигуристов на Играх в Пекине, где российские спортсмены завоевали золото.

Напомним, 7 февраля российская сборная по фигурному катанию второй раз в истории выиграла олимпийский командный турнир. Однако церемонию награждения в назначенный срок не провели. Позже стало известно, что перенос был связан с обнаружением допинга у фигуристки Камилы Валиевой. Ее проба от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы