Примерное время чтения: 3 минуты
4656

Не влезай - убьют?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. Поэт-пророк 15/10/2014
Рафаил Рудицкий.
Рафаил Рудицкий. Из личного архива

Рафаил Рудицкий, руководитель московского отделения союза «Гражданское оружие»​

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев предложил расширить права россиян на применение оружия в случаях, когда кто-то угрожает их жизни. Кроме того, депутаты обсуждают идею узаконивания в нашей стране докт­рины «мой дом - моя крепость», дающей возможность с помощью оружия пресекать любые попытки проникновения в частное жилище.

Мы полностью поддерживаем идею вернуть людям отобранную у них переворотом 1917 г. возможность оборонять себя, близких и свою собственность в том числе при помощи личного короткоствольного оружия. Все разговоры о том, что россияне якобы не дозрели до владения пистолетами, - чистая русофобия. Почему наш народ держат за быдло? Чем россияне хуже молдаван? После того как в Молдавии было легализовано ношение пистолетов, уличный криминал сократился в разы! Сначала народ начал отстреливать бандитов, грабителей и насильников. Потом число преступлений резко пошло вниз. С учётом печальной криминогенной ситуации во многих регионах и нашему населению нужно дать возможность оборонять себя. К примеру, для женщины пистолет - нередко единственный шанс отбиться от сексуального маньяка. 

Как правило, против свободного оборота короткостволов высказываются именно те, у кого они есть, - правоохранители. Но речь, конечно, не идёт о продаже стволов всем желающим. Сначала будущего стрелка необходимо серьёзно проверить и обучить, принять у него экзамены на знание законов и правил пользования опасными «игрушками» и только потом выдать разрешение. Кстати, когда у нас разрешили хранение дома в целях самообороны охотничьих ружей, число нападений и попыток вломиться в жилища и на дачи граждан уменьшилось в разы. Боязнь получить пулю или заряд картечи остудила прыть даже самых дерзких отморозков. При этом количество случаев, когда владельцы гладкоствольного или нарезного оружия совершали при его помощи преступления, - единицы. Самым популярным орудием убийств в России до сих пор является обычный кухонный нож.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах