Примерное время чтения: 2 минуты
2995

В ДНР призвали срочно созвать минскую группу

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Анна Ульянова / АиФ
Москва, 13 ноября - АиФ-Москва.

Представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске Денис Пушилин призвал срочно возобновить переговоры минской группы по ситуации в Донбассе, передает Интерфакс.

«Мы настаиваем на том, что минская группа должна собраться незамедлительно с приглашением представителей ОБСЕ, Украины и России», - говорится в заявлении Пушилина, которое было размещено на официальном сайте правительства и Народного совета ДНР.

При этом Пушилин подчеркнул, что представители ДНР и ЛНР готовы выехать в Минск в ближайшие дни, чтобы приступить к работе.

Напомним, руководство самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик заявило о готовности пересмотреть минское соглашение.

Ранее вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что ДНР приветствует решение Киева отменить закон об особом статусе Донбасса.

Напомним, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшкозарегистрировал в Верховной Раде проект закона «О потере действия закона Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

Перед этим пресс-служба президента Украины Петра Порошенко сообщила, что он намерен рассмотреть на заседании Совета национальной безопасности вопрос отмены закона об особом статусе Донбасса.

Закон Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» вступил в силу 18 октября. Глава украинского парламента Александр Турчинов подписал закон 14 октября и направил на утверждение президенту Петру Порошенко, который поставил подпись под документом 16 октября. На прошлой неделе вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил, что Киев отозвал  подпись своего представителя под документом о линии разделения ополчения и украинских силовиков, украинская сторона никаких объяснений не предоставила.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах