Примерное время чтения: 2 минуты
1269

Плющенко: Федерация фигурного катания РФ на меня не давила

Москва, 17 февраля – АиФ-Москва. Российский фигурист Евгений Плющенко опроверг факт давления со стороны представителей Федерации фигурного катания на коньках России.

«Хочу сразу разъяснить, что никакого давления на меня никто из федерации не оказывал. Я прекрасно знал, что по итогам чемпионата мира, который проходил в марте в канадском Лондоне, на Олимпийских играх в Сочи нашу страну должен представлять один фигурист, - приводит слова Плющенко официальный сайт ФФККР. - И если этим фигуристом стал я, то именно я должен был выступать и в командных, и в личных соревнованиях. Я действительно хотел выступить и там, и там. Но проблемы со спиной сделать этого мне не позволили».

Ранее в СМИ появилось интервью Плющенко CNN, в котором фигурист заявил, что сразу после командного турнира на Олимпиаде в Сочи предупредил Федерацию фигурного катания о своей травме, но чиновники вынудили его продолжить выступления.

Впоследствии Евгений Плющенко заявил, что его ответы могли быть неправильно интерпретированы, так как он давал интервью на английском языке, которым в совершенстве не владеет.

«К тому же, я не всегда на сто процентов мог понять смысл и тонкости вопросов», - сказал двукратный олимпийский чемпион.

Президент ФФККР Александр Горшков заявил, что никакого давления на спортсмена не оказывалось, а упрекать фигуриста Евгения Плющенко за то, что он снялся с олимпийского турнира в Сочи перед началом короткой программы, некрасиво.

Удар под дых. Евгений Плющенко снялся с Олимпиады

Трудно понять Алексея Мишина, руководство Федерации фигурного катания, окружение Плющенко, которые, видя состояние спортсмена, не приняли волевое решение не допускать его до дальнейших выступлений. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах