Примерное время чтения: 3 минуты
102628

Яна Рудковская: раскрою людей, заказавших информационную атаку на Плющенко

Сюжет Плющенко завершил спортивную карьеру
Степан Чаушьян / АиФ

Москва, 16 февраля – АиФ-Москва. Супруга фигуриста Евгения Плющенко Яна Рудковская пообещала в ближайшем будущем назвать фамилии тех людей, которые заказали информационную атаку в отношении ее мужа во время ОИ в Сочи.

«Мы не роботы, мы должны уважать людей, такого человека, который завоевал четыре олимпийские медали. Сейчас получаю много различных постов и писем от американских и японских болельщиков, которые написали на майках «Да, ты это сделал». Грустно, что нет пророка в своём отечестве, грустно, что создалась такая кампания, которая сделана специально, и я когда-нибудь об этом напишу и открою лица людей, которые заказали атаку», - приводит слова Рудковской Чемпионат.com.

Супруга спортсмена пообещала переждать и назвать фамилии противников Плющенко

«Думаю, они будут обливаться грязью от стыда. Они уже мне не могут в глаза смотреть», — сказала Яна Рудковская.

Напомним, Евгений Плющенко оказался в центре скандала на ОИ после того, как снялся с короткой программы олимпийского турнира в мужском одиночном катании в минувший четверг из-за травмы спины, после чего объявил о завершении карьеры. После его отказа выступать Россия в данном виде лишилась единственного спортсмена. Плющенко рассказал, что был готов уступить свое место Максиму Ковтуну, но молодого спортсмена якобы не нашли, а потом заявили, что он болен.

Позднее агент Плющенко Ари Закарян рассказал, что травма не помешает спортсмену через две недели отправиться в гастрольный тур с программой «Шоу чемпионов и друзей», однако тур все же был перенесен на осень из-за болей, которые двукратный олимпийский чемпион чувствует в спине. Сегодня стало известно, что Плющенко намерен уехать в Израиль на обследование спины. 

Удар поддых. Евгений Плющенко снялся с Олимпиады

Трудно понять Алексея Мишина, руководство Федерации фигурного катания, окружение Плющенко, которые, видя состояние спортсмена, не приняли волевое решение не допускать его до дальнейших выступлений. Подробнее >>

Как работает система оценок в фигурном катании?

До 2004 года в фигурном катании действовала шестибалльная система оценок (её иногда называют «старой системой»). Ей на смену пришла новая система судейства — NJS. Как оценивают выступления фигуристов на Олимпиаде в Сочи-2014, рассказывает АиФ.ru. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (28)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах