Примерное время чтения: 2 минуты
2015

Президент Федерации фигурного катания: упрекать Плющенко некрасиво

Сюжет Плющенко завершил спортивную карьеру
Александр Вильф / РИА Новости

Москва, 16 февраля – АиФ-Москва. Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков считает, что упрекать фигуриста Евгения Плющенко за то, что он снялся с олимпийского турнира в Сочи перед началом короткой программы, некрасиво.

«Мне не очень понятно, что происходит сегодня с людьми, с нашими российскими болельщиками, представителями прессы. Я уже говорил, что травмы в спорте – не редкость. И надо быть добрее к спортсменам, добрее друг к другу. Женя Плющенко действительно сделал на Олимпиаде все, что мог. Завоевал в командном турнире золотую медаль. И упрекать его в том, что из-за травмы он не смог выйти на лед и продолжить соревнования, некрасиво», - передает ИТАР-ТАСС слова Горшкова.

Плющенко снялся с короткой программы олимпийского турнира в мужском одиночном катании в минувший четверг, 13 февраля, из-за старой травмы спины, после чего объявил о завершении карьеры. После его отказа выступать Россия в данном виде соревнований лишилась единственного спортсмена. Плющенко рассказал, что был готов уступить свое место Максиму Ковтуну, но молодого спортсмена якобы не нашли, а потом заявили, что он болен.

Позднее агент Плющенко Ари Закарян рассказал, что травма не помешает спортсмену через две недели отправиться в гастрольный тур с программой «Шоу чемпионов и друзей», однако тур все же был перенесен на осень из-за болей, которые двукратный олимпийский чемпион чувствует в спине. Сегодня стало известно, что Плющенко намерен уехать в Израиль на обследование спины.

Система отбора: почему Плющенко поехал на Олимпиаду один?

Как формируется представительство команд на Олимпийских играх, Чемпионатах мира и Европы, и можно ли было заменить Евгения Плющенко? Подробнее>>

Удар поддых. Евгений Плющенко снялся с Олимпиады

Трудно понять Алексея Мишина, руководство Федерации фигурного катания, окружение Плющенко, которые, видя состояние спортсмена, не приняли волевое решение не допускать его до дальнейших выступлений. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах