Примерное время чтения: 2 минуты
949

Опрос: время приема пищи при диете важнее размера порций

Москва, 4 апреля – АиФ-Москва. Индийские ученые пришли к выводу, что сбросить лишние килограммы помогает строгий график приема пищи, сообщает Экобыт.ру.

В опросе, посвященном проблеме лишнего веса, приняли участие около 1000 человек, которые сидят на диете. Оказалось, что для большинства худеющих самый важный фактор – не объём пищи, которую съедает человек, а график питания.

Как считают индийские специалисты, завтракать нужно в 07.11, а обед нужно начинать в 12.38. Ужин соответственно – в 18.14. Позднее утро и середина дня – это самое подходящее время, чтобы перекусить. Специалисты считают, что завтрак – самый важный приём пищи и рекомендуют завтракать только полезными продуктами. Для этого времени рекомендованы продукты с низким содержанием жира. Люди, пропускающие регулярно завтрак, рискуют столкнуться в будущем с проблемами со здоровьем.

84% респондетов признали, чёткий режим приёма пищи необходим для снижения веса. Многие участники опроса заявляли, что похудению также способствует ранний ужин (67% опрошенных советуют ужинать до 19.00). Свыше 50% людей, которые сидели на диете, признавались, что срывы, как правило, происходят в период между 18.00 и 22.00. А 62% опрошенных назвали самым опасным фактором перекусы перед телевизором.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах