Москва, 9 апреля — АиФ-Москва. Известный шеф-повар Томас Гуглер, работавший для короля Саудовской Аравии, готовивший в ресторанах с тремя звездами Мишлен и для первых лиц нескольких государств и звезд шоу-бизнеса провел в среду, 9 апреля, мастер-класс в Махачкале, сообщает ИТАР-ТАСС.
Во время мастер-класса Гуглер поделился с собравшимися рецептами приготовления кролика, горного тура и кутума. Все нужные продукты он сам купил на одном из городских рынков.
Шеф-повар заявил, что главы государств и звезды шоу-бизнеса дома едят то, что можно увидеть на столе у любого жителя конкретной страны.
«К примеру, король Саудовской Аравии предпочитает баранину с рисом. Если же это официальные приемы, готовим нечто необычное», - рассказал Гуглер.
Также он рассказал, что местную кухню он считает очень интересной, ароматной и разнообразной.
« Гостеприимство в Дагестане совершенно фантастическое. Я намерен приехать сюда еще раз», - добавил шеф-повар.
Морепродукты с моцареллой (рецепт 1)
Сырыми или жареными? Как приготовить разные виды креветок
Шеф-повар: вкус еды напрямую зависит от способа нарезки
Рецепт салата из спаржи с говядиной