Примерное время чтения: 7 минут
583

Поп-хобби. Чем увлекаются российские звезды?

ТВ-ГИД № 20. Вера Сотникова: «Роль Зыкиной мне предсказали на "Битве экстрасенсов"» 15/05/2013
Наталья Гулькина, Надежда Бабкина и Григорий Лепс. Коллаж AIF.ru

Вера Брежнева: символ страсти для секс-символа

Вера Брежнева. Фото www.russianlook.com

В прошлом году Вера Брежнева, по опросам одного известного мужского журнала, была признана самой сексуальной женщиной России. Между прочим, эта невероятно красивая барышня живёт в не менее прекрасных интерьерах: певица коллекционирует орхидеи. Дома у неё оборудована настоящая оранжерея для этих экзотических цветов. Но самое главное - Вера не просто собирает растения, а владеет искусством их выращивать. Подобный навык достоин всяческих похвал, ведь орхидеи считаются очень капризными и прихотливыми цветами. А ещё они являются символом любви и страсти. Так что коллекционирование орхидей - вполне подходящее хобби для главного секс-символа России. 

Наталья Гулькина: чей туфля?

Наталья Гулькина. Фото www.russianlook.com

Любому человеку, который впервые попадает в квартиру экс-солистки группы «Мираж» Наталии Гулькиной, может показаться, что он очутился в жилище Дюймовочки. Дело в том, что дом певицы оборудован шестью стеллажами, которые уставлены миниатюрной обувью: всего на полках свыше двухсот всевозможных пар. Среди них имеются туфли, кроссовки, сапожки и пуанты, лапти, калоши и даже тапочки. Увлечение обувью началось у Наталии ещё в детстве. Родственница привезла Гулькиной из-за границы голубую пинеточку из фарфора.Сегодня новые экземпляры поступают в коллекцию певицы со всех концов света: что-то покупает она сама, что-то привозят её друзья.

Анита Цой: игра в куклы

Анита Цой. Фото www.russianlook.com

У певицы Аниты Цой очень девичье хобби - она собирает кукол. Её коллекция внушительная, в ней более ста экземпляров. «Увлечение куклами началось совершенно случайно, - рассказала певица «АиФ». - Я занимаюсь благотворительностью, часто бываю в детских домах и интернатах. Занимаюсь с ребятишками музыкой, пою с ними. Как-то дети своими руками сделали куклу и подарили её мне. Потом презентовали вторую… Когда к нам в дом приходили гости и видели кукол, они думали, что я их коллекционирую, и дарили новых. В результате я дейст­вительно увлеклась сбором коллекции. Ребята из одного дет­ского дома сделали для меня куклу-боярыню. Дети серьёзно занимаются изучением истории рус­ского костюма и наряжают кукол не как попало, а именно так, как одевались барышни в разные века. Ещё у меня есть любимая кукла-эльф, подаренная поклонником. Эльф «охраняет» вход в «Райские кущи». А недавно коллекцию пополнил ангелочек. Правда, купила я его на день рождения подруге - он должен был лежать в букете. Но как-то так получилось, что букет я подарила, а когда уже вернулась домой, обнаружила куколку в машине. Ангел выпал из букета и остался со мной».

Валерий Меладзе: стильный оранжевый галстук

Валерий Меладзе. Фото www.russianlook.com

Очень сложно дарить подарки человеку, у которого в принципе всё есть. Впрочем, у друзей Валерия Меладзе подобных проблем не возникает: когда приближается день рождения певца, его близким несложно выбрать для него презент. Дело в том, что Валерий собирает галстуки и всегда рад новому экземпляру. В настоящий момент коллекция Меладзе насчитывает более полутора тысяч этих мужских аксессуаров. Среди галстуков в коллекции певца преобладают экспонаты классической расцветки - неяркая полоска. Сам Валерий считает, что в таком галстуке у любого представителя сильного пола будет умное лицо.

Надежда Бабкина: а ты купи слона

Надежда Бабкина. Фото www.russianlook.com

У ярчайшей представительницы русского народного творчества на нашей эстраде Надежды Бабкиной достаточно экзотическое хобби: она собирает... слонов. Естественно, не живых, а статуэтки, изображающие этих животных. Говорят, их у певицы огромное количество - они хранятся и дома и на даче. Увлечение слонами началось у Надежды давно: в конце 70-х годов Бабкина приобрела коллекцию животных из красного и чёрного дерева в Африке, а за ней последовали полчища керамических зверей. В Китае Бабкина в буквальном смысле влюбилась в слоника, сделанного в технике, похожей на гжель, в Греции приобрела животное из мраморной крошки. И с тех пор в любой стране, куда она приезжает с гастролями или на отдых, певица «охотится» за слонами. И её можно понять, ведь эти животные считаются символом богатства, силы и удачи. 

Григорий Лепс: нерукотворный спас

Григорий Лепс. Фото www.russianlook.com

Вот уже больше двадцати лет Григорий Лепс собирает иконы. Его коллекция насчитывает более сотни экземпляров, среди которых есть икона, подаренная президентом Владимиром Путиным, имеются уникальные изображения святых, существующие в единственном экземпляре. На вопрос «АиФ», какая из икон самая дорогая, Григорий ответил: «Это икона, которая среди коллекционеров называется «Спас. Мокрая борода», ХV века. Думаю, сегодня она стоит порядка двух миллионов долларов. Это подарок. Я помню, лет 8 назад за неё просили 600 тысяч долларов. Потом её купил мой друг, всю коллекцию, в которой было порядка 180 икон и эта в том числе. И я к нему пришёл как-то и попросил: «Отдай или продай мне эту икону, я буду потихоньку тебе выплачивать деньги». На что он мне сказал: «Я тебе её подарю. Но ты не имеешь права никому её продать». На что я ему сказал: «Не волнуйся, когда я уйду из этой жизни, я возьму её с собой».

Сергей Лукьяненко: мышиный король

Автор фото

В далёком 1996 году, в год Мыши, писатель Сергей Лукья­ненко приобрёл в подарок для своей супруги маленькую фигурку этого зверька. Статуэтка приглянулась жене. С тех пор друзья и близкие семьи Лукьяненко стали дарить им всевозможных мышей. Естественно, за прошедшее время коллекция Сергея успела разрастись: она насчитывает более трёхсот экземпляров. И каких фигурок там только нет: каменные, деревянные, фарфоровые, шоколадные, мягкие, из хрусталя, марципановые. Впрочем, одними статуэтками зверьков писатель не ограничился. «Какое-то время у нас были даже живые мыши - приятель дома поймал и, зная нашу слабость, предложил мне, - рассказал в одном из интервью Сергей. - Я согласился. В итоге через год мышка умерла. Потом у нас мышки жили дома достаточно долго, но нам очень тяжело было, когда они умирали: живут же они недолго - год-два. Ты к ним же привязываешься! И в итоге мы решили, что больше не будем живых заводить».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах