Примерное время чтения: 3 минуты
231

Виолетта Колобова: «Готовилась к Олимпиаде, как к обычному турниру»

Фото пресс-службы Tourbillon

«АиФ»: - Как проходила подготовка?

В.К.: - Подготовка к Олимпиаде проходила на двух тренировочных базах. Сначала готовились в Сочи. Там мы приводили свое физическое состояние в порядок, а потом уехали в Подмосковье на озеро Круглое и там продолжали совершенствовать свои технические качества. Нашему хорошему настроению способствовала спокойная, дружелюбная атмосфера, что было немаловажно до старта соревнований. Я, если честно, не понимала, что готовлюсь к Олимпиаде - как будто готовлю себя еще к одному обычному турниру. Ничего необычного не происходило, все как всегда. Мне кажется, что только тренеры нервничали больше обычного.

«АиФ»: - Кто главные соперницы?

В.К.: - На мой взгляд, главные соперницы - это команды Румынии и Китая. Хотя на Олимпиаде не бывает слабых, все сильны.

«АиФ»: - Какие виды спорта, кроме своего, любите, будете смотреть на Олимпиаде?

В.К.: - Хотелось бы посмотреть все виды спорта, но это, к сожалению, невозможно сделать из-за нехватки времени, так как, кроме соревновательных дней, мы будем продолжать тренировки и во время Олимпиады. Но, если получится, с удовольствием сходила бы на баскетбол и волейбол.

«АиФ»: - Бывали ли в Лондоне? Что хочется посмотреть, если удастся выбраться в город?

В.К.: - В Лондоне в первый раз. Если будет время, просто хочу погулять по городу, потому что здесь очень красиво. Пока я успела увидеть только маленькую часть Лондона - когда ехала из аэропорта на автобусе. Конечно, не упущу возможность увидеть Биг Бен своими собственными глазами.

«АиФ»: - Как предпочитаете отдыхать?

В.К.: - Самый лучший отдых для меня - с семьей или с друзьями. После Олимпиады планирую сразу же уехать к родителям в Дзержинск.

«АиФ»: - Какой подарок хотели бы получить от близких в случае успеха?

В.К.: - Если говорить о чем-то материальном, то я большая ценительница хороших часов. Поэтому хотелось бы получить часы из лондонской коллекции Omega, которые недавно презентовали в Москве в бутике Tourbillon на проводах российской сборной. Они для настоящих победителей! Но, безусловно, самым ценным подарком для меня всегда остается поддержка родных и близких. Если это есть у тебя в жизни, то никаких других подарков вообще не надо!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы