Примерное время чтения: 2 минуты
79

В сектор фанатов «Зенита» на стадионе в Химках внедрят полицейских

Фото: АИФ

Москва, 19 ноября – АиФ-Москва. Полицейские будут присутствовать в секторе фанатов петербургского футбольного клуба «Зенит» во время матчей на стадионе в Химках.

«На следующих матчах «Зенита» штатные сотрудники уголовного розыска, одетые как болельщики, будут сидеть среди фанатов и выявлять провокаторов и нарушителей. Будут проводиться и другие негласные мероприятия перед игрой, в том числе вне стадиона», - цитирует газета Известия источник в подмосковном полицейском главке.

Такое решение было после инцидента на матче «Динамо» - «Зенит», когда брошенная болельщиками петарда нанесла травму вратарю москвичей Антону Шунину.

Кроме того, на матчах «Зенита» теперь будет увеличиваться и общее число полицейских.

Представители болельщиков, между тем, считают такие меры неэффективными, так как провокации готовятся заранее среди закрытых групп, внедриться в которые очень сложно.

Андрей Малосолов: Навстречу оковам >>

Матч «Динамо» - «Зенит» был прерван в субботу из-за использования болельщиками пиротехники. Одна из петард упала в ноги голкиперу москвичей Антону Шунину. В результате спортсмен получил травму. По данному инциденту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

ЧП на матче «Зенит» - «Динамо»: Бытовое хулиганство или следствие околофутбольного фанатизма?...

Подозреваемой в бросании петарды во вратаря грозит лишение свободы на срок до пяти лет, а также штраф от 300 до 500 тысяч рублей. Однако тюремное заключение может быть заменено на исправительные работы сроком на два года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы