Примерное время чтения: 1 минута
608

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден устроился на работу

Сюжет Судьба Эдварда Сноудена, экс-сотрудника ЦРУ

Москва, 31 октября – АиФ-Москва. Экс-сотрудник АНБ и ЦРУ США Эдвард Сноуден устроился на работу – он будет заниматься поддержкой одного из негосударственных интернет-порталов.

Об этом рассказал его адвокат Анатолий Кучерена, сообщается в официальном микроблоге в Твиттере телеканала Russia Today.  О каком именно сайте идет речь, пока неизвестно.

Весной 2013 года Эдвард Сноуден, работавший в АНБ, обнародовал посредством СМИ информацию о программе по сбору личной информации пользователей Интернета во всем мире. В США Сноуден обвиняется в шпионаже и, если он предстанет перед американским судом, ему грозит не менее 20 лет тюрьмы.  Российские власти 1 августа приняли решение предоставить Сноудену убежище на год. 

В августе текущего года Сноудену предложил работу основатель «ВКонтакте» Павел Дуров, по мнению которого экс-сотруднику ЦРУ «может быть интересно заниматься защитой личных данных миллионов пользователей» соцсети. В конце октября Дуров заявил, что Сноуден пока не ответил на его предложение

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах