Примерное время чтения: 2 минуты
603

ДНР: украинские силовики за сутки 27 раз нарушили режим перемирия

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 28 марта - АиФ-Москва.

Представитель командования штабом ополчения ДНР заявил, что украинские силовики за сутки 27 раз нарушили режим перемирия в Донбассе, передает РИА Новости.

Сообщается, что один боец ополчения в районе города Горловки был ранен. При обстрелах использовались минометы калибра 82 и 120 мм, танки, БМП и бронетранспортеры.

«Основные точки нарушений были зафиксированы в районе населенного пункта Спартак, донецкого аэропорта, района Горловки и населенного пункта Широкино», - заявил представитель ополчения.

Минобороны ДНР ранее уже сообщало о многочисленных обстрелах со стороны украинской армии. Разведка ДНР обвинила силовиков в стягивании техники в зону конфликта. Накануне ОБСЕ заявила об обстреле украинскими силовиками своего беспилотника.
По данным пресс-центра силовой операции в Донбассе, ополчение за ночь 8 раз нарушили «режим тишины».

Как осуществляется отвод тяжёлых вооружений в Донбассе?

Представители ОБСЕ пока не могут подтвердить факт полного отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения в Донбассе. О том, как происходит отвод тяжелого вооружения на востоке Украины и что предусмотрено минскими договорённостями, рассказывает АиФ.ru. Подробнее>>

Соблюдение режима прекращения огня на Украине

12 февраля в Минске был подписан документ, содержащий шаги по разрешению кризиса в Донбассе. Он предполагает, в частности, прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности и обмен пленными. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах