Примерное время чтения: 2 минуты
6585

Как проходит спецоперация на Украине?

Ответ редакции

Президент Украины Пётр Порошенко сообщил о начале масштабной спецоперации с участием всех силовых структур государства. Заявление было сделано в среду, 25 марта, на торжествах по случаю годовщины создания Службы Безопасности Украины (СБУ).

«По моему поручению и по моему приказу все силовые структуры Украины начали масштабную спецоперацию. Чтобы не остались безнаказанными бандиты, которые с оружием в руках убивали украинцев», — сказал глава государства.

Президент сообщил, что уже арестованы десятки подозреваемых и изъято несколько сотен единиц оружия в нескольких областях Украины. Других подробностей о спецоперации пока не известно, АиФ.ru будет обновлять материал по мере поступления информации.

Какова цель спецоперации?

Целью спецоперации является поиск и задержание преступников, причастных к убийству офицера СБУ Виктора Мандзика, которое произошло в Волновахе (Донецкая область) 21 марта.

Порошенко поручил тщательно проверить причастность к этим преступлениям всех подозреваемых. «Могу вас заверить, от наказания и ответственности не защитят никого ни "крыша" госслужащего, ни мандат народного депутата, ни так называемые "карманные армии", которыми кое-кто пытался пугать украинских граждан», — отметил Порошенко. Украинские СМИ пишут, что эта фраза обращена в сторону бывшего губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Подробнее читайте >>

Что произошло в Волновахе?

По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, Мандзик был застрелен при задержании фур контрабандистов, которые направлялись в ДНР. На следующий день после инцидента министр отчитался о поимке 11 человек, которые могут быть причастны к убийству офицера СБУ. Подробнее о том, из-за чего началась спецоперация на Украине, читайте в справке >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах