Примерное время чтения: 1 минута
3586

ДНР получила от России учебники и канцелярские принадлежности

Москва, 23 ноября - АиФ-Москва.

Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) за прошедшие несколько месяцев получила от российской стороны десятки тысяч учебников и тонны канцелярских товаров, передает РИА Новости.

«За прошедшие месяцы Министерство образования и науки ДНР получило в качестве гуманитарной помощи десятки тысяч российских школьных учебников, методических пособий и тонны канцелярских товаров для нужд отечественных учебных заведений», — отмечается в заявлении пресс-центра правительства и народного совета ДНР.

«От себя лично, от лица министерства и всей отечественной системы образования я хотел бы поблагодарить весь российский народ, всех неравнодушных людей, которые не пожалели своих сил и средств для того, чтобы оказать нашим гражданам эту неоценимую помощь», — прокомментировал глава Министерстваобразования и науки ДНР Игорь Костенок.

Ранее на Украину было отправлено шесть гумконвоев. В общей сложности шестой гуманитарный конвой доставил более 100 тонн топлива и медикаментов в столицы непризнанных республик. Пятый гуманитарный конвой доставил груз в Донецк и Луганск 2 ноября, четвертый - 31 октября. До этого на Украину было отправлено три гуманитарных конвоя. Глава МЧС Владимир Пучков в ноябре заявил, что ведомство продолжит отправку гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах