Примерное время чтения: 2 минуты
823

Сенатор Морозов предложил приостановить вещание CNN в России

Сюжет Скандал вокруг рейтинга самых некрасивых памятников, составленного CNN

Москва, 7 февраля – АиФ-Москва. Член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Игорь Морозов в пятницу выступил с предложением приостановить на время вещание телеканала СNN на территории России, сообщает РИА Новости.

Причиной для такой инициативы выступил антирейтинг самых уродливых, по мнению редакции канала, памятников, в который попал монумент «Мужество» защитникам Брестской крепости.

«Такая санкция — приостановление на какое-то время вещания CNN в РФ по кабельным каналам — необходима как показательная мера», — заявил Морозов.

Сенатор считает, что CNN и другие СМИ должны знать меру и ограничения своей публичности, в частности, оценки, какую они могут публично давать, а какую – нет.

По мнению Морозова, характеристика, данная монументу «Мужество» редакцией американского канала, является «политически некорректной и оскорбительной для всего российского народа».  Памятник защитникам Брестской крепости, напомнил сенатор, создавался как символ мощи и силы духа советского народа.

«Брестская крепость для нас — основа нашего понимания патриотизма, героизма, любви к родине, и монумент выглядит так, как мы себе представляем эти ценности», — добавил он.

Ранее с подобной оценкой антирейтинга CNN выступил уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов.

Ранее стало известно, что редакция телеканала принесла свои извинения в связи с включением монумента в свой антирейтинг. 

После публикации антирейтинга американского телеканала волна возмущения поднялась не только в Белоруссии, но и в России, в частности, в Госдуме, СПЧ и Московской Хельсинской группе. Помимо белорусского монумента в список уродливых памятников, по версии CNN, входит памятник писателю Оскару Уайльду в Лондоне, Стоунхендж Сэма Хилла в Вашингтоне, памятник Борьбы с мировым терроризмом в Нью-Джерси, африканский памятник в Сенегале, статуя Мартина Лютера Кинга в американском Огайо и другие монументы.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах