Примерное время чтения: 2 минуты
149

Депутат Сидякин предложил выдвинуть Сноудена на Нобелевскую премию мира

Сюжет Судьба Эдварда Сноудена, экс-сотрудника ЦРУ
Фото: Reuters

Москва, 1 июля – АиФ-Москва. Депутат Александр Сидякин предложил выдвинуть бывшего агента ЦРУ Эдварда Сноудена на премию мира, сообщает РСН.

По его мнению, Россия не должна выдавать США Эдварда Сноудена. Такой же позиции депутат придерживался во время выступления в Общественной палате на заседании, которое было посвящено ситуации, сложившейся вокруг бывшего сотрудника ЦРУ.

«Этот человек делает для переустройства картины мира больше, чем другие нобелевские лауреаты. Он поступился своими благами, великолепным состоянием, он жил на Гавайях, ни в чем не нуждался и ради идеи борьбы за свободу человека, он этим всем поступился. Человек сделал уже и сделает ещё больше для переосмысления мировых отношений.

Он поможет миру взглянуть по-другому на гегемонию США. Через это обнародование своей позиции, он может серьезно изменить картинку, когда США выглядит единственной правой страной», - рассказал Сидякин.

Транзитный пассажир. А улетел ли Эдвард Сноуден из России?>>

В настоящее время Эквадор рассматривает запрос Сноудена о предоставлении ему политического убежища.  Ранее в минувший  четверг стало известно, что власти Эквадора выдали бывшему представителю американской спецслужбы транзитный документ, который позволит Сноудену добраться в латиноамериканское государство, власти которого ранее заявили о готовности рассмотреть вопрос о предоставлении ему политического убежища. На родине Сноудену грозит до 30 лет тюрьмы по обвинению в госизмене и шпионаже. 

От Сноудена до Мэннинга – один шаг: в РФ «шпион» нашел и защитников, и недоброжелателей >>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах