Примерное время чтения: 1 минута
727

Украина не собирается поставлять лекарства в Донбасс – СМИ

Москва, 23 ноября - АиФ-Москва.

Украинский Минздрав не будет поставлять медикаменты в Донецкую и Луганскую области, передает РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя министра здравоохранения Украины Алены Терещенко.

«На территории, которые, к сожалению, временно оккупированы, на сегодня у нас нет возможности поставлять лекарства. Мы законопослушные украинцы и мы должны выполнять указ президента и решение правительства о запрете поставок любой помощи на оккупированные территории», — заявила Терешенко.

При этом она также добавила, что Минздарв обратился к миссии ОБСЕ и Международному Красному Кресту с просьбой о помощи в доставке лекарств в Донбасс.

Напомним, ранее власти ДНР заявили о готовности принять помощь от властей Украины.

Ранее на Украину было отправлено шесть гумконвоев из РФ. В общей сложности шестой гуманитарный конвой доставил более 100 тонн топлива и медикаментов в столицы непризнанных республик. Пятый гуманитарный конвой доставил груз в Донецк и Луганск 2 ноября, четвертый - 31 октября. До этого на Украину было отправлено три гуманитарных конвоя. Глава МЧС Владимир Пучков в ноябре заявил, что ведомство продолжит отправку гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах