Примерное время чтения: 2 минуты
3129

В Либерии из центра карантина больных лихорадкой Эбола сбежали 29 пациентов

Сюжет Вспышка лихорадки Эбола

Москва, 17 августа — АиФ-Москва. Группа вооруженных людей напала на медицинское учреждение в Монровии, столице Либерии, в результате этого из клиники сбежали 29 человек «с диагнозом лихорадка Эбола», передает Agence France-Presse.

По данным очевидцев, в ночь с 16 на 17 августа боевики сломали ворота медицинского учреждения и устроили там погром. Бегством спаслись 29 пациентов.
 

«Они сломали дверь и ограбили помещение. Все пациенты сбежали», — передает очевидец.

Такую же информацию привели местные жители, а также представители медицинских организаций.

Отметим, что по данным Всемирной организацией здравоохранения, число жертв болезни, вызванной вирусом Эбола, достигло 1145 человек, еще 2127 инфицированы. Из 76 человек, скончавшихся от болезни за два дня, 12 и 13 августа, 58 умерли в Либерии.

Накануне стало известно, что американский врач Кент Брантли, заразившийся вирусом Эбола в Либерии, начал выздоравливать. Подробнее >> 

Вспышка лихорадки Эбола

В Западной Африке произошла вспышка лихорадки Эбола. Страны, на долю которых пришлось большая часть зараженных организуют санитарные кордоны. Всемирная организация здравоохранения выразила опасения по поводу неконтролируемого распространения вируса.Подробнее >>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах