Примерное время чтения: 1 минута
1101

В Либерии введен режим ЧП в связи с распространением лихорадки Эбола

Сюжет Вспышка лихорадки Эбола

Москва, 7 августа — АиФ-Москва. Лидер Либерии Эллен Джонсон-Серлиф объявила о введении режима чрезвычайного положения в связи с эпидемией геморрагической лихорадки Эбола, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Правительство и народ Либерии требуют чрезвычайных мер для выживания нашего государства и для защиты жизни наших людей. Настоящим объявляю чрезвычайное положение на всей территории Республики Либерия, оно вступает в силу с 6 августа 2014 года на период в 90 дней», - заявила президент страны.

Для предотвращения дальнейшего распространения инфекции в Либерии закрыто подавляющее большинство пограничных пунктов пропуска, отменены занятия в школах.

Вспышка лихорадки Эбола

По данным Всемирной организации здравоохранения в результате вспышки лихорадки Эбола в Западной Африке погибли 932 человека, еще 1711 человек заражены вирусом. Организация признает, что вирус распространяется неконтролируемо. Президенты Гвинеи, Сьерра-Леоне и Либерии решили установить санитарный кордон по периметру трех стран, в которых наблюдается более 70% от общего числа зараженных Эбола. Регионы изолированы полицией и военными. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах