Примерное время чтения: 2 минуты
182

Преподаватели РГТЭУ одобрили протесты студентов и объявили режим ЧС

Сюжет Забастовка студентов РГТЭУ
Фото: АИФ

Москва, 24 декабря – АиФ-Москва. Ученый совет РГТЭУ поддержал протестные акции студентов вуза и объявил в учебном заведении режим «чрезвычайной ситуации»

Члены Ученого Совета вуза единогласно одобрили студенческие акции и проголосовали за отказ от присоединения к РЭУ им. Плеханова. Текст постановления опубликован на сайте РГТЭУ.

Ученый совет принял решение об обращении к Президенту Российской Федерации, Правительству Российской Федерации и Генеральному прокурору России с требованием отмены приказа о реорганизации РГТЭУ.

«Объявить в Российском государственном торгово-экономическом университете режим Чрезвычайной ситуации. Преподавателям и студентам принять все возможные меры по защите традиций вуза, чести и достоинства коллектива и отдельных его членов», - гласит четвертый пункт постановления.

Согласно принятому решению не позднее 29 января 2013 года будет созвана экстренная конференция трудового коллектива РГТЭУ.

Напомним, 18 декабря студенты Российского государственного торгово-экономического университета прямо в здании вуза в Москве объявили забастовку в связи с решением о признании университета неэффективным. В акции протеста студентов приняли участие предположительно 400 человек.

РГТЭУ: студенты взбунтовались против реформы Ливанова >>

Реорганизация ждёт 40 вузов. В каждом отдельном случае будт разбираться, кого закрыть, кого присоединить к более сильному институту. В пятницу Минобрнауки сообщило, что РГТЭУ решено присоединить к Российскому экономическому университету имени Плеханова.

РГТЭУ: забастовкой по неэффективности >>

Прерванная акция протеста должна была возобновиться в понедельник в 18:00. Как стало известно, она объявлена бессрочной, так как сейчас у студентов идёт сессия, и прерывать её никто не собирается.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах