Примерное время чтения: 2 минуты
129

Студенты РГТЭУ возводят баррикады, чтобы не пустить нового ректора в вуз

Сюжет Забастовка студентов РГТЭУ
Фото: АИФ

Москва, 26 декабря – АиФ-Москва. Студенты РГТЭУ, объявившие забастовку в связи с решением Минобрнауки объединить вуз с РЭУ имени Плеханова, возводят баррикады, чтобы и. о. ректора Андрей Шкляев, назначенный Министерством образования, не смог попасть в среду в здание университета, сообщает РИА Новости.

Группа студентов РГТЭУ, решившая провести ночь со вторника на среду в здании вуза, сооружает баррикаду из столов и стульев прямо в вестибюле на входе в здание. Они ожидают, что в среду утром и. о. ректора попытается пройти на рабочее место.

Преподаватель истории РГТЭУ Иван Миронов, координирующий действия забастовочного комитета вуза, заявил, что участники акции также намерены сформировать «живой щит, который будет пропускать всех наших и не пускать не наших».

РГТЭУ: забастовкой по неэффективности >>

Ранее сообщалось, что студенты РГТЭУ не пустили во вторник в ректорат назначенного и. о. ректора вуза Андрея Шкляева. Своим руководителем они продолжают считать Сергея Бабурина, которого с должности ректора сняло Минобрнауки России.

Лидер студентов РГТЭУ: «Приказ Ливанова не легитимен, мы возобновляем забастовку!» >>

Напомним, студенты вуза организовали забастовку после того, как стало известно, что учебное заведение хотят реорганизовать из-за его неэффективности.

РГТЭУ: студенты взбунтовались против реформы Ливанова >>

24 декабря Учёный совет РГТЭУ поддержал протестные акции студентов вуза и объявил в учебном заведении режим «чрезвычайной ситуации». 25 декабря трое профессоров университета заявили о готовности объявить голодовку.

Оцените материал
Оставить комментарий (23)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах