Примерное время чтения: 2 минуты
154

Cтуденты РГТЭУ не пустили в ректорат нового ректора

Сюжет Забастовка студентов РГТЭУ
Фото: АИФ

Москва, 25 декабря – АиФ-Москва. Студенты РГТЭУ не пустили в ректорат назначенного и.о. ректора вуза Андрея Шкляева, продолжая считать своим руководителем Сергея Бабурина.

«Забастовка будет продолжаться. Мы продолжаем считать Бабурина ректором. Сдаваться сейчас нельзя», - цитирует Интерфакс представителя студсовета РГТЭУ Альберта Зарипова. По словам Зарипова, студенты по-прежнему требуют отмены приказа о реорганизации вуза.

Представитель студентов допускает, что акции протеста продолжатся и после Нового года. Студенты готовы признать, что реорганизация нужна, но требуют доказательств этого на основании законных документов.

Андрей Шкляев и замминистра образования и науки России Александр Климов подошли к ректорату вуза, чтобы передать приказы о назначении нового ректора и снятии Сергея Бабурина с должности, но их не пустили в кабинет бастующие студенты.

Ранее сообщалось, что Минобрнауки России сняло с должности Бабурина и назначило на освободившийся пост ректора РГТЭУ Андрея Шкляева. На встрече со студентами РГТЭУ замглавы Минобрнауки Александр Климов зачитал приказ об освобождении от должности ректора Сергея Бабурина и назначении Шкляева.

Лидер студентов РГТЭУ: «Приказ Ливанова не легитимен, мы возобновляем забастовку!» >>

Напомним, 18 декабря студенты вуза организовали забастовку, направленную против реорганизациии учебного заведения и признания вуза неэффективным. 

РГТЭУ: студенты взбунтовались против реформы Ливанова >>

24 декабря Учёный совет РГТЭУ  поддержал протестные акции студентов вуза и объявил в учебном заведении режим «чрезвычайной ситуации», одобрив студенческие акции и проголосовав за отказ от присоединения к РЭУ им. Плеханова.

РГТЭУ: забастовкой по неэффективности >>

В ответ на требование РГТЭУ о пересмотре результатов мониторинга Министерство образования объявило, что РГТЭУ будет присоединён к Российскому экономическому университету имени Плеханова. Студентам РГТЭУ обещаны оптимальные условия и получение высшего образования наивысшего уровня.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах