Примерное время чтения: 1 минута
119

Забастовка в РГТЭУ возобновится в 18:00 в понедельник

Сюжет Забастовка студентов РГТЭУ
Фото: АИФ

Москва, 24 декабря – АиФ-Москва. Акция протеста студентов и преподавателей Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) возобновится в понедельник в 18:00.

РГТЭУ: забастовкой по неэффективности >>

«Сегодня возобновляется акция протеста, с 18:00 начинается активная часть в том же формате, в котором она была раньше. Будем здесь ждать до победного конца, до отмены результатов мониторинга. Ожидается, что придёт до тысячи человек. Мы знаем, что больше ста студентов к нам едет из филиалов, и к нам едут студенты из других вузов», – цитирует РИА Новости слова председателя студенческого совета вуза Альберта Зарипова.

Как стало известно, акция протеста объявлена бессрочной, так как сейчас у студентов идёт сессия, и прерывать её никто не собирается.

РГТЭУ: студенты взбунтовались против реформы Ливанова >>

Напомним, 18 декабря студенты объявили о начале забастовки на странице вуза в социальной сети «ВКонтакте». При этом организаторы акции предупредили, что пришедших с алкоголем будут расценивать как провокаторов.

В пятницу Минобрнауки сообщило, что РГТЭУ решено присоединить к Российскому экономическому университету имени Плеханова.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах