Примерное время чтения: 1 минута
2379

Путин вернул войска после учений в места постоянной дислокации

Сюжет Совфед одобрил применение российских войск на Украине
Роман Кульгускин / АиФ

Москва, 4 марта – АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин приказал войскам, участвовавшим в военных учениях Западного и Центрального военных округов, возвращаться в места дислокации.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Путин накануне получил доклад об успешном проведении учений, после чего отдал приказ войскам и соединениям.

Напомним, что президент России Владимир Путин в среду, 26 февраля, поручил Министерству обороны РФ провести внезапную комплексную проверку боеготовности Западного и Центрального военных округов, а также ряда родов войск.

На учения сразу же отреагировали США и Великобритания, они заявили, что намерены тщательно следить за их ходом. Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ответ на это заявил, что проведение проверки никак не связано с событиями в соседней стране.

Между тем, 1 марта Совет Федерации дал согласие президенту Владимиру Путину на использование вооруженных сил РФ для нормализации обстановки на Украине. Предполагается, что первоочередной задачей российских войск станет поддержка властей Крыма. Такие действия российских властей вызвали резкую реакцию запада.

Что говорят зарубежные политики о ситуации в Крыму →

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах