Примерное время чтения: 1 минута
3800

Путин поручил Минобороны провести новую комплексную проверку армии

Алексей Смирнов / Из личного архива

Москва, 26 февраля – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин в среду, 26 февраля, поручил Министерству обороны РФ провести внезапную комплексную проверку боеготовности Западного и Центрального военных округов, а также ряда родов войск.

«В соответствии с распоряжением президента, сегодня в 14:00 внезапно подняты по тревоге войска ЗВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, 2-я армия ЦВО, командования Воздушно-космической обороны, ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации», - приводит РИА Новости слова министра обороны Сергея Шойгу.

Внезапные проверки боеспособности армии неоднократно проводились в 2013 году. По их результатам в рядах вооруженных сил зафиксированы слабые навыки владения оружием, неумение приводить части в боеготовность и другие недостатки. Однако, по мнению ряда экспертов, такие проверки могут способствовать решению ряда проблем российской армии.

Первая внезапная проверка в текущем году состоялась 31 января в расположенном в Липецке Государственном центре подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны. В ходе проверки, которая проходилась в условиях низкой температуры летный и инженерно-технический состав «показали высокий уровень выучки».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах