Примерное время чтения: 1 минута
1706

Вице-спикер СФ предложил Путину отозвать российского посла из США

Москва, 3 марта – АиФ-Москва. Вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев предложил Владимиру Путину отозвать российского посла из США в связи с агрессивными заявлениями президента Барака Обамы, сообщает РИА Новости.

По мнению Воробьева, слова Обамы о том, что «Россия дорого заплатит за свою политику» являются прямой угрозой и оскорблением российского народа. «Нам известно, что боевики Майдана готовились в Литве и в Польше. Теперь они хотят распространить свои действия и на восточные районы Украины и Крым», - добавил он.

1 марта Совет Федерации дал согласие президенту Владимиру Путину на использование вооруженных сил РФ для нормализации обстановки на Украине. Предполагается, что первоочередной задачей российских войск станет поддержка властей Крыма. Такие действия российских властей вызвали резкую реакцию запада. В частности, страны «большой восьмерки» прекратили подготовку к саммиту в Сочи.

На фоне таких новостей, фондовые биржи отрылись резким падением индексов РТС и ММВБ. Также в первые минуты торгов на Московской бирже доллар вырос почти на рубль, превысив исторический максимум.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах