Примерное время чтения: 3 минуты
1667

Капитан «Шахтера» передал донецким детям 20 тонн мандаринов

Сюжет Последствия перемирия на Украине
Москва, 11 ноября - АиФ-Москва.

Капитан донецкого футбольного клуба «Шахтер» Дарио Срна передал донецким детям подарок - 20 тонн мандаринов, сообщает Интерфакс.

Футболист купил фрукты в своем родном городе Митковиче в Хорватии и оплатил их доставку в Донецк. Грузовики с мандаринами уже прибыли в город. До конца этой недели подарки будут розданы донецким школьникам.

Отмечается, что фруктов должно хватить всем 23 143 ученикам младших классов донецких школ.

Также хорватский футболист подписал для каждого ребенка специальную открытку.

Ранее сообщалось, что МЧС России готовит новый груз гуманитарной помощи для жителей юго-востока Украины. Новая партия продуктов и предметов первой необходимости должны быть сформирована к концу этой недели, об этом заявил главный военный эксперт МЧС РФ Эдуард Чижиков.

Всего на Украину было отправлено шесть гумконвоев. В общей сложности шестой гуманитарный конвой доставил более 100 тонн топлива и медикаментов в столицы непризнанных республик. Пятый гуманитарный конвой доставил груз в Донецк и Луганск 2 ноября, четвертый - 31 октября. До этого на Украину было отправлено три гуманитарных конвоя. Глава МЧС Владимир Пучков в ноябре заявил, что ведомство продолжит отправку гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах