Примерное время чтения: 3 минуты
216

Медведев: радикальных перестановок в правительстве ждать не стоит

Сюжет Интервью Дмитрия Медведева об итогах работы правительства за 2013 год

Москва, 6 декабря – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе своего интервью в пятницу отметил, что правительство показало свою работоспособность и сложилось как команда.

Премьер отметил, что есть сложности в деятельности отдельных министерств и министров. «Это очень сложная работа, которая отличается от работы в других органах власти», - подчеркнул Медведев.

Далеко не все, кто был приглашен в правительство показал способность к руководству «крупными произв процессами» и они покинули свои посты, сообщил премьер.

«Правительство живой организм, может изменяться, но радикальных изменений ждать не стоит», - подытожил Медведев.

По традиции, «Разговор с премьер-министром» проходит за круглым столом, при этом представители СМИ имеют возможность не только задавать любые актуальные и острые вопросы, но и нередко вступают с главой правительства в горячую дискуссию.

 В статусе главы правительства это второе интервью Медведева пяти российским телеканалам. В 2012 году глава правительства за полтора часа успел рассказать о борьбе с коррупцией, перспективах пенсионной реформы, будущем оппозиции, своих политических амбициях и успокоить россиян по поводу «конца света», которые намечался на 21 декабря 2012 года.

 В общей сложности сегодняшнее интервью в прямом эфире станет для Дмитрия Медведева уже шестым. Впервые он использовал этот формат общения с журналистами 24 декабря 2008 года, когда будучи президентом России подводил итоги года, отвечая на вопросы журналистов трех федеральных каналов. Тогда вопросы отражали все основные события 2008 года: агрессия Грузии против Южной Осетии, меры по выходу из мирового экономического кризиса, перемены в Вооруженных силах, перспективы СНГ, российско-украинские отношения. Интервью в тот год транслировалось в записи. Однако уже в 2009 году  беседу Медведева с журналистами телезрители смотрели в прямом эфире. Разговор шел о путях преодоления мирового экономического кризиса, вопросах развития здравоохранения, реформирования МВД, трудовой миграции, состоянии дел на Северном Кавказе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах