Примерное время чтения: 2 минуты
602

Медведев: России нужно развивать евразийскую интеграцию

Москва, 2 апреля – АиФ-Москва. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил на 15-й Апрельской международной научной конференции, что Россия должна переоценить свое участие в глобальной экономике, а кроме того, активнее развивать евразийскую интеграцию, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мы считаем, что все равно перспективы и потенциал этого проекта очень неплохие. Но все это должно происходить на транспарентных принципах, исходя из перспектив развития свободной конкуренции, недопустимости искусственных барьеров», - уточнил он.

Также Медведев добавил, что  экономические интересы должны быть превыше всего, они «не должны приноситься в жертву политическим амбициям, предрассудкам, политическим позициям, даже если наши подходы к тем или иным международным проблемам различаются».

Кроме того, премьер-министр уточнил, что власти не собираются корректировать социальную политику и сокращать социальные программы.

«Другое дело, что в условиях довольно сложной международной экономической конъюнктуры и внутренних проблем, мы, конечно, должны те меры по оптимизации, которые намечали в широком смысле этого слова, сейчас проводить с удвоенной энергией» - добавил премьер.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах