aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли вернуть еду в магазин?

724
Ответ эксперта

Отвечает координатор федерального проекта «За честные продукты» Александр Бражко:

– Да. Ст. 18 закона о защите прав потребителей позволяет вам это сделать, если вы обнаружили в еде недостатки. Вы можете либо потребовать деньги назад, либо попросить поменять товар на более качественный.

Статья по теме

Правда, если у вас не будет при этом чека, придётся подключать свидетелей или смотреть съёмку камер видеонаблюдения. 

К тому же, для того чтобы вернуть продукты питания, вам нужно будет предъявить претензию магазину. Он, в свою очередь, в ответ на неё должен провести экспертизу и только при выявлении его вины возместить стоимость товара.

Кстати, лучше, если копию претензии вы параллельно отправите и в местное управление Роспотребнадзора.



Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий

Актуальные вопросы



Смотрите также
Самое интересное в регионах
Роскачество
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В СОЦСЕТЯХ