Примерное время чтения: 2 минуты
3149

СМИ: Депардье предложили пост главного крымского винодела

Москва, 28 июля — АиФ-Москва. Депутат ГД, глава «Партии пенсионеров за справедливость» Игорь Зотов обратился к временно исполняющему обязанности главы Крыма Сергею Аксенову с просьбой сформировать в правительстве региона госкомитет по виноградарству и виноделию, сообщает газета Известия.

Согласно предложению парламентария, новое ведомство должен возглавить знаменитый актер Жерар Депардье. В обязанности комитета, по словам Зотова, будет входить регулирование рынка винной продукции, развитие винодельческих хозяйств, что даст возможность ффективно использовать потенциал крымских земель.

Данная инициатива встретила одобрение у президента Союза виноградарей и виноделов России Леонида Поповича и первого зампреда комитета ГД по делам СНГ Владимира Никитина.

«Сегодня Жерар — это не только символ французского кинематографа и французского шарма, но и символ широты русской души. Было бы полезно для региона, если бы всемирно известный эксперт в области виноделия Жерар Депардье возглавил государственную структуру — комитет или же общественную структуру виноделов Крыма. И в том, и в другом случае это пойдет на пользу престижу региона, развитию винодельческих хозяйств, виноделию. Привлечет внимание не только российской, но и мировой общественности к крымскому вину, которое по качеству не только не уступает винам мировых винодельческих регионов, но и по ряду показателей превосходит их», — прокомментировал Зотов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах