Примерное время чтения: 1 минута
545

В Саранске в 2015 году откроется киноцентр имени Жерара Депардье

Москва, 12 июля – АиФ-Москва. Киноцентр имени известного французского актера Жерара Депардье, получившего в 2013 году российский паспорт, создадут в столице Мордовии Саранске, сообщает РИА Новости.Депардье в субботу в Мордовии участвует в торжественных мероприятиях, посвященных 85-летию Ичалковского района, который, по словам главы республики Владимира Волкова, является сырной столицей региона.

Волков в беседе с журналистами сообщил, что на базе одного из кинотеатров в Саранске создадут киноцентр имени Жерара Депардье.

«На создание киноцентра потребуется 1-1,5 года», — цитирует слова главы региона представитель его администрации.

Ранее актер заявлял, что планирует открыть в Саранске свой ресторан. В связи с этим Волков предложил Депардье разместить его ресторан либо в здании самого киноцентра, либо в пристройке.

В свою очередь Депардье отметил, что в киноцентре «будет сделан упор на хорошее качественное кино, а в ресторане обязательно будут блюда французской и русской кухни по ценам, доступным молодежи».

Напомним, что Жерар Депардье получил российский паспорт в начале января 2013 года, однако французское гражданство сохранил. В феврале Депардье выдали регистрацию по месту жительства в столице Мордовии Саранске.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах