Примерное время чтения: 2 минуты
1193

Путин: для экономического роста в РФ необходима мобилизация всех ресурсов

Москва, 20 февраля – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин заявил в среду на встрече с учеными-экономистами о необходимости мобилизации всех имеющихся ресурсов для ускоренного экономического роста и повышения производительности труда в России, передает Интерфакс.

Путин напомнил, что в настоящее время правительство готовит долгосрочный прогноз социально-экономического развития страны до 2030 года.

«Мы договорились с вами сегодня собраться, чтобы послушать ваше мнение, я попрошу своих коллег из правительства и администрации высказать свои соображения, чтобы поискать вместе конкретные меры по стимулированию экономического роста. Мы все исходим из того, что только на основе решения этой капитальной, фундаментальной задачи можно решать задачи опережающего развития экономики и социальной сферы», - подчеркнул президент в начале встречи.

Он отметил, что российские ученые всегда вносили серьезный вклад в развитие отечественной экономики.

«Всеми нами - и на площадке правительства, и в администрации президента, и с экспертным сообществом - должна быть разработана и заявлена внятная политика по мобилизации всех имеющихся ресурсов для ускоренного роста, повышения производительности труда», - заявил глава государства.

Ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что низшая точка для российской экономики пройдена в третьем квартале прошлого года, после чего наметился постепенный выход из кризиса.

Доступные кредиты, подготовка кадров и другие рецепты спасения экономики

Что нужно сделать, чтобы выбраться из экономической ямы? Об этом «АиФ» спросил экспертов - экономистов и промышленников. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах