Примерное время чтения: 2 минуты
389

Следствие разбирается с загадочной 13-комнатной квартирой фигурантки дела «Оборонсервиса»

Москва, 23 ноября – АиФ-Москва. Следствие разбирается в законности приобретения имущества фигуранткой дела «Оборонсервиса» – экс-главой департамента имущественных отношений Минобороны Евгенией Васильевой.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источник, близкий к следствию, «в этой истории немало вопросов, в том числе запутанных».

«В частности, много непонятного с нашумевшей 13-комнатной квартирой в элитном доме по Молочному переулку. Пока не удаётся даже выяснить реальный адрес и другие параметры этого дома. Тут вообще какая-то загадочная история, поскольку здание числится по другому адресу», – отметил источник.

Cама Васильева настаивает на законности принадлежащего ей имущества, так как была состоятельным человеком.

Как сообщалось, 24 ноября экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева была заключена под домашний арест.

Известно, что она просила суд об освобождении под залог в 15 млн рублей, мотивируя просьбу необходимостью продолжать лечение. Однако суд не принял её доводы во внимание.

К продавцам имущества Минобороны пришли с обыском >>

В конце октября правоохранительные органы возбудили пять уголовных дел в отношении руководства ОАО «Оборонсервис» – структуры, созданной Министерством обороны для «эффективного управления имуществом».

Васильева легла в больницу после того, как в её квартире был проведён обыск. В ходе него у бывшей чиновницы изъяли более трёх миллионов рублей, несколько десятков картин, большое количество драгоценностей и ювелирных изделий.

Женщине провели несложную хирургическую операцию.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах