Примерное время чтения: 1 минута
115

Ключевую фигурантку по делу «Оборонсервиса» допросят в ближайшее время

Москва, 17 ноября – АиФ-Москва. Следствие намерено в ближайшее время допросить одну из ключевых фигуранток по делу о махинациях в «Оборонсервисе»» Елену Васильеву, ранее возглавлявшую департамент имущественных отношений Минобороны России, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«В связи с тем, что обвиняемая по этому делу Екатерина Сметанова дала исчерпывающие показания, которые раскрывают роль ряда высокопоставленных чиновников военного ведомства и, в первую очередь, Васильевой, следователи готовы в ближайшее время допросить последнюю», - сказал источник.

По данным источника Васильева в настоящее время находится в одной из столичных клиник, где некоторое время назад ей была проведена несложная хирургическая операция.

Ранее сообщалось, что Васильева была прооперирована. Женщине провели несложную хирургическую операцию.

Фигурантка дела «Оборонсервиса» легла в больницу после того, как в ее квартире был проведен обыск. В ходе него у бывшей чиновницы изъяли более трех миллионов рублей, несколько десятков картин, большое количество драгоценностей и ювелирных изделий.

На прошлой неделе стало известно, что обвиняемая по делу о крупных хищениях в «Оборонсервисе» Елена Сметанова согласилась пойти на сделку со следствием.

В конце октября правоохранительные органы возбудили пять уголовных дел в отношении руководства ОАО «Оборонсервис» – структуры, созданной Министерством обороны для «эффективного управления имуществом».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах