Примерное время чтения: 2 минуты
143

В Интернете появилось признание виновника ДТП, в котором погибла актриса Голуб

Фото: youtube.com

Москва, 13 октября – АиФ-Москва. Алексей Русаков на выложенной в Сети видеозаписи рассказал, почему не явился с повинной после аварии.

Водитель красного Cadillac, столкнувшегося с автомобилем, пассажиром которого была Марина Голуб, признал свою вину в ДТП и извинился перед народом за малодушие. «В стрессовой ситуации я принял неверное решение, добавив газ. Я до последнего надеялся закончить манёвр, проскочить», – сказал он.

Далее, по его словам, Русаков поддался панике и скрылся в шоковом состоянии.

Водитель, однако, сообщил, что не верит в «лояльность и беспристрастность следствия». Русаков добавил, что СМИ в последнее время придают повышенное внимание дорожным происшествиям, и это стало причиной травли его и его близких, хотя он «не террорист и не убийца».

Он отметил, что не употреблял в момент происшествия алкоголя и запрещённых препаратов, а кроме того, вопреки заявлениям СМИ, не лишался прав и не был уличён в вождении в пьяном виде.

В качестве демонстрации того, что СМИ делают поспешные заявления, Русаков продемонстрировал свой паспорт, который, по сообщениям некоторых изданий, забыл на месте происшествия. Также, заявил Русаков, пассажир в его машине – совершенно незнакомый ему человек, «случайный попутчик».

Своё заявление виновник аварии прочитал по бумажке, слышен также голос другого человека, держащего камеру. Русаков попросил правозащитников проследить за справедливостью расследования, но ничего не сказал о своём местоположении и готовности сотрудничать с правоохранительными органами.

Досье: Марина Голуб >>

Марина Голуб погибла в ДТП в ночь на 10 октября. Согласно предварительным данным, в аварии виноват водитель Cadillac, который проехал на запрещающий сигнал светофора и на огромной скорости врезался в Hyundai Sonata, в котором ехала актриса. В результате автомобиль, в котором ехала Голуб, несколько раз перевернуло.

МХТ: «Марине Голуб замены нет» >>

Марина Голуб: памяти солнечной актрисы. Фотогалерея >>

Оцените материал
Оставить комментарий (17)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах