Примерное время чтения: 3 минуты
594

Собянин навестил пострадавших при ЧП в метро в 1-й градской больнице

Сюжет Причины и последствия ЧП в московском метро

Москва, 17 июля — АиФ-Москва. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил в четверг Первую градскую больницу и отметил в беседе с главой столичного департамента здравоохранения Георгием Голуховым, что необходимо лично проехать по клиникам и «посмотреть, как заботятся о пострадавших», передает Интерфакс.

По данным департамента, в московских больницах остаются 129 пострадавших при аварии в метро.

Как уточнил Голухов, всего в больницы поступили 139 пострадавших, 9 человек выписались, 1 скончался «от травм не совместимых с жизнью».

«Сейчас 129 человек остаются в больницах. Крайне тяжелых у нас на вчера было 8, за их жизни мы опасались. Сегодня таких больных трое, а состояние четверых оценивается, как средней тяжести. Они уже переведены в палаты»,- сказал глава департамента.

По его словам, число жертв аварии не растет: в списке по-прежнему 22 человека.

По словам главы департамента, врачебные консилиумы шли до поздней ночи. «Мы объехали все больницы, говорили с главврачами. Медикаментов, перевязочного материала, крови - всего достаточно. Все работают круглосуточно, выезд за город главврачам и специалистам запрещен. Они будут на рабочих местах и в выходные», отметил он.

Собянин в свою очередь навестил пострадавших, пообщался с ними, пожелал скорейшего выздоровления. Накануне столичный градоначальник  посетил другое медучреждение, где размещены пострадавшие при сходе поезда метро — больницу имени Боткина.

Во вторник утром в результате резкого торможения вагон поезда сошел с рельсов в тоннеле в 200 м от станции «Славянский бульвар« на Арбатско-Покровской линии. Количество погибших при ЧП достигло 23 человек. По факту аварии возбуждено уголовное дело. СУ СК РФ задержаны первые подозреваемые.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах