Примерное время чтения: 3 минуты
239

Собянин навестил в больнице пострадавших в результате ЧП в метро

Сюжет Причины и последствия ЧП в московском метро

Москва, 16 июля — АиФ-Москва. Столичный градоначальник Сергей Собянин посетил одно из медучреждений, где размещены пострадавшие при сходе поезда метро — больницу имени Боткина, сообщает Интерфакс.

«Поговорив с больными, я вижу, что никаких жалоб по отношению к врачам, медицинскому уходу нет, хотя состояние у людей тяжелое, сложное. У многих из них психологические травмы помимо физических, и процесс их реабилитации займет определенное время», - отметил мэр.

В настоящий момент в столичных больницах находятся 40 человек в тяжелом состоянии, 8 из низ — в больнице Боткина. Общее количество госпитализированных составляет 139 человек.

«К сожалению, восемь человек находятся в крайне тяжелом состоянии. Врачи делают все, чтобы спасти их жизни. За всеми пострадавшими закреплены лучшие врачи, они обеспечены медикаментами, медицинской техникой, уходом. Я уверен, что врачи спасут практически всех пострадавших, будут бороться за жизнь каждого из них, и будут делать все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить их здоровье», - заявил Собянин.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин отдал комиссии Правительства Москвы по ЧС распоряжение провести независимое от метрополитена расследование аварии, случившейся на Арбатско-Покровской линии.

15 июля в результате резкой остановки с рельсов сошел состав на перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы». Число погибших в результате трагеди составило 22 человека.

Соболезнования семьям погибших выразили президент РоссииВладимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Почему произошла авария в московском метро 15 июля?

Расследование причин аварии в московском метро 15 июля пока ещё не закончено. Правоохранительные органы называли несколько версий, по которым могло произойти ЧП. Специалисты уверены лишь в одном — случившееся не было терактом, поскольку на месте крушения поезда не обнаружено признаков взрыва. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах