Примерное время чтения: 3 минуты
3487

В компании «Ингеоком» проходят обыски в рамках дела о ЧП в метро

Сюжет Причины и последствия ЧП в московском метро

Москва, 17 июля — АиФ-Москва. Следственные действия в рамках расследования аварии в Московском метрополитене проходят в офисе строительной компании «Ингеоком», сообщает Интерфакс.

По данным источника агентства, после изучения изъятых в компании документов количество фигурантов в уголовном деле может возрасти.

Ранее издание сообщало со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что «Ингеоком» совместно с другим предприятием осуществляли замену стрелочных переводов между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» «синей» ветки метрополитена.

«Указанные работы проводились с целью реконструкции главных путей с устройством съездов между «синей» веткой и Калининско-Солнцевской линией городской подземки», - отметил источник.

Официальных комментариев Следственного комитета относительно обысков в «Ингеоком» не поступало.

В качестве одной из возможных причин схода поезда на Арбатско-Покровской ветке специалисты рассмативают неисправность стрелочного перевода. Также высказывалась версия о попадании постороннего предмета под днище поезда метро Версия о просадке грунта экспертами исключена, поскольку в результате осмотра места аварии не обнаружено подтоплений или повреждений тоннеля.

Во вторник утром в результате резкого торможения вагон поезда сошел с рельсов в тоннеле в 200 м от станции «Славянский бульвар« на Арбатско-Покровской линии. Количество погибших при ЧП достигло 23 человек. По факту аварии возбуждено уголовное дело. СУ СК РФ задержаны первые подозреваемые.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах