Примерное время чтения: 3 минуты
316

Эксперт: пострадавшие при ЧП в метро получат компенсацию в течение 30 дней

Сюжет Причины и последствия ЧП в московском метро
Илья Неделько / АиФ

Москва, 16 июля — АиФ-Москва. Президент Московского транспортного союза Свешников Юрий Юрьевич заявил, что компенсационные выплаты пострадавшим в результате аварии в московской подземке должны быть произведены не позднее, чем через 30 календарных дней.

«Компенсационные выплаты должны быть выплачены не позже, чем через 30 календарных дней, если наступает просрочка по этим выплатам, то начисляется штрафные санкции и размер компенсации должен быть увеличен», - отметил эксперт.

«Они могут обратиться в Метрополитен, чтобы получить предварительную компенсацию в размере 100 тысяч рублей. Она должна быть выплачена в трех календарных дней», - добавил Свешников.

Напомним, ранее столичный градоначальник Сергей Собянин пообещал, что родственники погибших в результате трагедии в Метрополитене получат компенсации в размере 1 миллион рублей.

15 июля в результате резкой остановки с рельсов сошел состав на перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы». Число погибших в результате трагеди составило 22 человека.

Соболезнования семьям погибших выразили президент РоссииВладимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Почему произошла авария в московском метро 15 июля?

Расследование причин аварии в московском метро 15 июля пока ещё не закончено. Правоохранительные органы называли несколько версий, по которым могло произойти ЧП. Специалисты уверены лишь в одном — случившееся не было терактом, поскольку на месте крушения поезда не обнаружено признаков взрыва. Подробнее>>

Смотрите также, как можно помочь пострадавшим при аварии в метро 15 июля →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах