Примерное время чтения: 2 минуты
480

Матвиенко выразила соболезнования по случаю трагедии в московском метро

Сюжет Сход с рельсов вагона на Арбатско-Покровской линии московского метро

Москва, 15 июля - АиФ-Москва. Глубоко опечалена известием о страшной аварии, произошедшей в московском метрополитене. Вместе с Вами переживаю за жизнь и здоровье людей, пострадавшем в этом транспортном происшествии. Искренне соболезную семьям безвременно погибших.

Спикер Совфеда пожелала «мужества и сил пережить невосполнимую утрату», а пострадавшим «скорейшего выздоровления».

Свои соболезнования семьям погибшим и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим также выразили президент РФ Владимир Путин, который был уведомлен о случившемся сразу, премьер-министр Дмитрий Медведев и мэр столицы Сергей Собянин. Градоначальник отметил, что результатом расследования причин ЧП в московском метро, произошедшего 15 июля и приведшего к человеческим жертвам, станут увольнения и уголовные дела в отношении виновных в этом происшествии.

Во вторник утром в результате резкого торможения вагон поезда сошел с рельсов в тоннеле в 200 м от станции «Славянский бульвар« на Арбатско-Покровской линии. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Количество погибших при ЧП на Арбатско-Покровской линии московского метро во вторник достигло 20 человек, около 130 человек находятся в больницах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах