Примерное время чтения: 2 минуты
143

Власти выделяют почти 30 млн рублей на пропаганду здорового образа жизни

Минздравсоцразвития в очередной раз озаботилось пропагандой здорового образа жизни. Ведомство намерено потратить на это почти 27 миллионов рублей. Эти деньги выделены на создание не менее 12 телепередач.

Как сообщает Сити-ФМ, рассказывать в передачах будут о том, как хорошо правильно питаться, жить без наркотиков, сигарет и алкоголя. Вести программы будут внештатные специалисты Минздрава и некоторые звезды российского шоубизнеса.

Тендер на рекламу здорового образа жизни уже объявлен. При этом министерство «одним выстрелом убивает двух зайцев»: ведомство продвигает не только здоровый образ жизни, но и созданный при своей поддержке сайт www.takzdorovo.ru. В программе нужно будет использовать материалы с этого портала.

На пропаганду вообще, и на сайт takzdorovo.ru, в частности, ведомство потратило уже не один десяток миллионов рублей. Только в 2009 году на создание сайта и его продвижение министерство выделило 40 млн рублей. В 2010 году Минздрав планировал создать социальную сеть для общения врачей и пациентов. На эти цели было выделено 55 миллионов рублей.

Однако, тогда это тендер вызвал многочисленные вопросы общественности и был отменен. На этот раз стоимость заказа в 27,6 млн рублей от Минздрава у экспертов вопросов не вызывает. По их словам, это «вполне адекватная цифра».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы