Примерное время чтения: 2 минуты
359

Американские кинотеатры переходят на здоровое питание

Одна из сетей американских кинотеатров решила сделать поход в кино полезным для здоровья мероприятием. В этих целях администрация убрала из точек общепита в зданиях кинотеатров традиционные попкорн и колу. Их заменили специальные питательные наборы.

Как сообщает портал Meddaily, в набор стоимостью в семь долларов входят фруктовые чипсы, чипсы из того же попкорна, батончик из смеси сухофруктов и бутылка воды. В этом наборе содержится примерно 450 калорий и 10 граммов жира.

Некоторые диетологи к инициативе прокатчиков отнеслись скептически. Они обращают внимание на тот факт, что проблема ожирения, принявшего в последнее время характер пандемии, связана не только с тем, что есть человек, но и с тем, как часто он это делает.

Специалисты подчеркивают, что современный человек ест практически непрерывно: на работе, на улице, дома перед телевизором. Кроме того, после сеанса зрители нередко остаются в кинотеатре перекусить. Поэтому, чтобы поход в кино стал действительно полезным (или по крайней мере не вредным) для здоровья, следует вообще убрать продукты питания из кинотеатров, считают эксперты.

В среднем порция попкорна и содовой содержит примерно 1600 калорий и 60 граммов жира, что равно шести порциям омлета с сыром чеддер, четырьмя кусочками бекона и четырьмя сосисками.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы